Fahrzeugsuche Karriere
Treten Sie mit uns in Kontakt!

Wählen Sie den passenden Bereich für Ihr Anliegen:

Jetzt Kontakt aufnehmen

Gerne beantworten wir Ihre Frage. Bitte wählen Sie Ihren Kontaktweg aus:

Suche
Pseudo
Navigation

Wählen Sie Ihren Standort aus

Standort Bramsche

Ihr Mobilitätspartner für die Marken Toyota & Kia

An unserem Standort in Bramsche ist BRUNS Mobility seit 1979 Ihr verlässlicher Mobilitätspartner für die Marken Toyota und Kia. Auf einer zweigeschossigen Ausstellungsfläche von mehr als 800 m2 erwarten den Kunden eine vielfältige Auswahl an Gebraucht- und Neuwagen. Die angeschlossene Werkstatt inkl. Teileverkauf und Service bietet alle denkbaren Leistungen rund um die Themen „Auto“ und „Mobilität“. Das BRUNS Team freut sich über Ihren Besuch.

Service-Termin

Ob Fahrzeugcheck, Inspektion oder Räderwechsel: Buchen Sie Ihren Servicetermin online.

online-termin buchen

Kontaktdaten

Telefon 05461 9363-0
Service 05461 9363-14

E-Mail schreiben

Adresse

Autohaus Bruns GmbH
Maschstr. 39
49565 Bramsche

zum Routenplaner

Öffnungszeiten

Verkauf :
Mo - Fr 08:00 - 18:00 Uhr
Sa 09:00 - 13:00 Uhr

Service:
Mo - Fr 07:30 - 18:00 Uhr
Sa 09:00 - 13:00 Uhr

Ansprechpartner

Unser Team

Eric Sollmann

Verkaufsleiter

05461 9363-17
sollmann@autohaus-bruns.de

Kevin Henschke

Gesamtverkaufsleiter Gebrauchtwagen

05461 9363-27
henschke@autohaus-bruns.de

Eva Bruns

Zert. Automobilverkäuferin

05461 9363-21
e.bruns@autohaus-bruns.de

Gerd Däuper

Zert. Automobilverkäufer

05461 9363-26
daeuper@bruns-mobility.de

Thomas Moczynski

Disponent

05461 9363-18
moczynski@autohaus-bruns.de

Oliver Höpker

Zert. Serviceberater

05461 9363-14
hoepker@autohaus-bruns.de

Andreas Stuckenberg

Zert. Serviceberater

05461 9363-16
stuckenberg@autohaus-bruns.de

Silke Kruse

Serviceassistentin

05461 9363-22
kruse@autohaus-bruns.de

Petra Konnemann

Serviceassistentin

05461 9363-11
konnemann@autohaus-bruns.de

Walter Brinkmann

Serviceassistent

05461 9363-12
brinkmann@autohaus-bruns.de

Guido Röwekamp

Ersatzteile & Zubehör

05461 9363-15
roewekamp@autohaus-bruns.de

Simone Steffens

Kundenbetreuung

05461 9363-23
steffens@autohaus-bruns.de

Gaby Hellmich

Kundenbetreuung

05461 9363-23
hellmich@autohaus-bruns.de

Kevin Bruning

Werkstattleiter

05461 9363-13
bruning@autohaus-bruns.de

Waldemar Gärtner

Kfz-Meister

Axel Aus dem Moore

Mechaniker

Kevin Reimche

Mechaniker

Christian Wietmaier

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Sylvia Ekeler

Buchhaltung

05461 9363-24
ekeler@autohaus-bruns.de

Kristina Hoch

Buchhaltung

05461 9363-24
hoch@autohaus-bruns.de

Gisela Spilker

Buchhaltung

05461 9363-24
spilker@autohaus-bruns.de

Berthold Konjer

Geschäftsführer

05461 9363-31
konjer@autohaus-bruns.de

Philipp Bruns

Geschäftsführer

05461 9363-43
p.bruns@autohaus-bruns.de

Kornelia Tepe

Prokuristin, Buchhaltung

05461 9363-25
tepe@autohaus-bruns.de

Eindrücke & Impressionen